Пшеница выросла по итогам недели
08 August 2016, 08:00

По итогам торговой сессии в пятницу зерновые контракты в США выросли в цене. Соя и пшеница лидировали в повышении, в то время как кукуруза продемонстрировала практически отсутствие динамики. Соевым контрактам помогло то, что экспортные продажи пошли более ускоренным темпом. Уже в течение восьмой торговой сессии подряд экспортные данные от USDA поддерживают сою.

Для кукурузы и пшеницы сейчас основным ценообразующим фактором является погода. Прогнозы продолжают обещать хорошие погодные условия, благоприятные для посевов. Пшенице завершить неделю в плюсе позволили новости из Южной Кореи. Государство подтвердило свое намерение оставаться покупателем пшеницы у США.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).