Пшеница в США показала крупнейший рост
29 June 2015, 13:00

На минувшей неделе котировки американской пшеницы на ближайший месяц показали крупнейший рост за последние 3 года. Причинами стали неблагоприятная погода в США и ближайших странах-экспортерах, а также ухудшение состояние посевов пшеницы во Франции и пессимистичный прогноз Рабобанка по поводу Австралии. Об этом сегодня, 29 июня, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на Зерно Он-Лайн.

Так, котировки твёрдозерной пшеницы HRS в Миннеаполисе выросли на 8,1 долларов до 215,6 долларов за тонну, твёрдозерная пшеница HRW в Канзас-Сити составила 209,1 долларов или на 9,4 больше раннего показателя, а мягкозерная пшеница SRW в Чикаго подорожала на 11,1 до 206,6 долларов за тонну. Одним из лидеров стала биржа на Миннеаполисе, где цена на пшеницу HRS составила 597 центов за бушель.

В минувшем году Рабобанк прогнозировал снижение урожая на 7,4 миллионов тонн, однако в среднем по стране он составит 24,15 миллионов тонн. По данным ИК «Профгро», примерно такое же увеличение, ожидается, в свою очередь, в восточной и южной частях страны. Abares, в свою очередь, прогнозировал снижение показателя на 8,8 миллионов тонн. Основной причиной является ожидаемая засуха.

Теги     США      пшеница      котировки      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.