19.09
Пшеница снова потеряла в цене
22 February 2013, 08:00
По итогам торговой сессии в четверг пшеничные фьючерсы опустились на минимальную за 7,5 месяцев отметку. Основное давление на фьючерсы оказала погода. Снежный шторм, который прошел в районах Великих равнин США, принесет столь необходимую пшеничным посевам влагу. Однако хорошие показатели экспорта несколько ограничили потери.
Снегопад прошел днем в четверг в таких штатах, как Канзас и Оклахома, где большую часть составляют пшеничные посевы. Состояние земель именно в этих штатах вызывало наибольшее беспокойство аналитиков из-за длительной засухи. Урожай озимой пшеницы, которая была засеяна осенью и уходит в спячку на зиму, будет через несколько месяцев.
Торговая сессия 21 февраля завершилась со следующими показателями:
— пшеница (март) – 721.50ц/б (-7.25);
— кукуруза (март) – 690.25ц/б (-10.00).
Ваш комментарий
|
|
|