Пшеница снова не пользуется спросом
23 January 2013, 08:00

Торговую сессию во вторник зерновые контракты закрыли разнонаправленно. Кукуруза поднялась в цене на 1 цент. Пшеничные котировки в начале дня торговались также в зеленой зоне при поддержке погодных условий, которые снова угрожают здоровью посевов в США.

В районах Великих равнин США снова неблагоприятные условия – на юге наблюдается засушливая погода. Отсутствие осадков угрожает посевам краснозерной твердой озимой пшеницы в этом регионе. При этом низкие температуры могут навредить мягкой краснозерной пшенице в районах Центрального Запада.

Согласно прогнозам The National Weather Service на ближайшие пять дней, ожидается в основном засушливая погода на юге Великих Равнин. Однако в ближайшие 6-10 дней есть шанс выпадения осадков, но вероятность небольшая, ниже среднего.

Однако день завершился снижением пшеничных контрактов. По мнению участников сектора, ралли накануне было «перепроданным». Также игроки проводили фиксацию прибыли на спрэдах пшеница-кукуруза.

Экспортный спрос на пшеницу США остается под вопросом на данный момент, так как не наблюдается значительных сделок, либо их очень мало.

Согласно последним данным, 60 тыс. тонн фуражной пшеницы было закуплено Южной Кореей вовсе не у США, но у стран Южной Америки и Индии. ОАЭ закупили 20 тыс. тонн австралийской твердой пшеницы.


Торговая сессия 22 января завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 779.25ц/б (-12.00);

— кукуруза (март) – 728.50ц/б (+1.00).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.