Пшеница резко выросла в цене
15 January 2013, 08:00


Торговая сессия в понедельник завершилась резким ростом зерновых контрактов. Пшеничные котировки выросли на фоне оценок запасов зерновой культуры. Отчет, опубликованный в пятницу, отразил более низкую оценку запасов на 1 декабря, чем ожидали игроки. Кроме того, снова ухудшилась погода. В районах выращивания пшеницы Великих равнин снова наблюдается засуха и более низкие температуры, что грозит здоровью зерна в северо-западных районах штата Канзас и некоторых районах штата Небраска.

Помимо сокращения оценок запасов, аналитики USDAпонизили оценку посевов озимой пшеницы, которая была засеяна этим летом. По данным аналитиков, посевные площади составили 41,82 млн акров. Хотя это на 1% больше площади посевов относительно прошлого года, аналитики ожидали роста посевных площадей приблизительно на 3%.

По состоянию на 1 декабря уровень запасов пшеницы составил 1,66 млрд бушелей, хотя ожидалось только 1,658 млрд бушелей. В прошлом году уровень запасов на эту дату составил 1,663 млрд бушелей. Стоимость кукурузы по итогам торгового дня также выросла из-за более высокой оценки запасов, чем ожидали игроки, что подняло контракты на высоту трехнедельной максимальной отметки.

Торговая сессия 14 января завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 767.00ц/б (+12.25);

— кукуруза (март) – 724.00ц/б (+15.25).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.