Пшеница падает на фоне дождей
20 February 2013, 08:00

Во вторник зерновые контракты вновь завершили торговый день на понижении. В начале торгового дня пшеница демонстрировала восстановление, которое имело технический характер, так как в течение предыдущих дней наблюдалось стабильное снижение. Даже несмотря на улучшение погодных условий для юга Великих равнин, цены шли вверх.

Но завершился торговый день очередным падением. Погода все же обратила на себя внимание трейдеров. Игрокам стало известно, что на западе и востоке Великих равнин пройдут значительные дожди и снег на этой неделе. Это значительно поможет улучшению состояния почвы и, соответственно, росту растений весной.

С начала торговой сессии кукуруза демонстрировала колебания как в зеленой, так и в красной зоне. Поддержку оказывал соевый рынок, но рынок кукурузы по-прежнему находится под давлением ожиданий высоких показателей урожая в мире. Богатый урожай могут собрать США и латиноамериканские страны, заметно пополнив мировые запасы. Основное давление оказывает улучшение погодных условий и низкий уровень спроса.

Торговая сессия 19 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 732.25ц/б (-10.00);

— кукуруза (март) – 695.25ц/б (-3.50).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей