Провинция ЮАР в условиях засухи
27 August 2015, 11:30

Западно-Капская провинция (ЮАР) переживает одну из самых жесточайших засух. Количество осадков в текущем году было намного ниже среднего. Наиболее пострадавшей от засухи культурой является пшеница.

В Западно-Капской провинции выращивается около 60% всей южноафриканской пшеницы.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.
ФАО сделала инструкции для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подготовила рекомендации для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием и удобрениями, которые появились после начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом в беседе с ТАСС сообщила заместитель постоянного представителя РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик на полях 35-й сессии региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии, которая проходила 11-15 мая в Душанбе.