Проверки зерна сокращены во всех крупных портах США
16 February 2024, 19:00

По данным Федеральной службы инспекции зерна Министерства сельского хозяйства США (USDA), объем проверенного зерна во всех крупных портах США снизился на 9% в четвертом квартале и на 13% по сравнению со средним показателем за пять лет.

Согласно отчету Министерства сельского хозяйства США о транспортировке зерна от 15 февраля, общие показатели снизились во всех регионах, за исключением внутренних регионов, чему способствовало увеличение проверок кукурузы и сои, предназначенных для Мексики и Тайваня.

По оценкам, с 2022-23 по 2023-24 годы экспорт кукурузы вырастет на 26%, сои снизится на 14% и пшеницы на 4%.

В Мексиканском заливе общий объем проверок составил 16,5 млн тонн в четвертом квартале, что на 17% меньше, чем в предыдущем году, и на 25% по сравнению со средним показателем за пять лет. Падение по сравнению с прошлым годом отразило снижение количества проверок сои и пшеницы.

Инспекции на северо-западе Тихого океана составили 10,1 миллиона тонн, что на 8% меньше, чем в прошлом году, и на 7% меньше, чем в среднем за пять лет. По данным Министерства сельского хозяйства США, годовое снижение отражает сокращение количества проверок сои.

Внутренние проверки зерна составили 6,1 млн тонн, что на 25% больше, чем в прошлом году, и по сравнению со средним показателем за пять лет. Ежегодному увеличению способствовало увеличение количества проверок кукурузы и сои.

Инспекции в районе Великих Атлантических озер составили 1,4 миллиона тонн, что на 26% меньше, чем в прошлом году, и на 19% ниже среднего показателя за пять лет. Годовое снижение произошло в основном за счет падения цен на сою.

По товарам инспекции кукурузы в четвертом квартале составили 9,3 миллиона тонн, что на 28% больше, чем год назад, но на 8% меньше, чем в среднем за пять лет.

Проверки сои составили 21,3 миллиона тонн, что на 21% меньше, чем в прошлом году, и на 12% ниже среднего показателя за пять лет.

В четвертом квартале инспекции пшеницы составили 3,6 млн тонн, что на 7% больше, чем год назад, но на 28% ниже среднего показателя за пять лет.

Турция стала покупать пшеницу у России вместо Аргентины и Бразилии

Источник: world-grain.com

Теги     кукуруза      США      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.