Производство зерна в Индии перешагнет исторический максимум
22 April 2011, 16:30

Производство продовольственного зерна в Индии может достичь исторического рекорда — 235,9 млн метрических тонн в сезоне 2010-2011, подсчитали государственные аналитики.

Однако в следующем сезоне страна ожидает еще больший объем производства, который может составить от 240 до 242 млн тонн, заявил секретарь по вопросам сельского хозяйства Индии P.K. Basu.

Индия, занимающая второе место в мире по производству пшеницы и риса, выйдет на рекордные показатели благодаря благоприятным погодным условиям: второй сезон подряд будет радовать производителей достаточным количеством дождя в сезон муссонов.

По прогнозам Департамента метеорологии Индии, с июня по сентябрь почва получит объем дождевых осадков на уровне 98% от среднего показателя (учитываются последние 50 лет).

Теги     пшеница      Индия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?