Производство зерна в Австралии упадет до 10-летнего минимума — USDA
04 February 2020, 21:54

Согласно отчету Министерства сельского хозяйства США (USDA), производство и экспорт зерна в Австралии, как ожидается, продолжат сокращаться, поскольку страна несколько лет испытывает проблемы, связанные с засухой и нехваткой влаги.

По оценкам Министерства сельского хозяйства США, урожай пшеницы в Австралии в 2019-20 году будет самым низким за последние десять лет и составит 15 миллионов тонн, что на 2,3 миллиона тонн меньше, чем в предыдущем году. Это самый низкий урожай с 2007-08 года.

Оценка потребления пшеницы в стране увеличилась по сравнению с предыдущим прогнозом до 8,7 млн. тонн, но все еще ниже, чем в 2018-19 году, из-за уменьшения кормового потребления. Засуха продолжает способствовать увеличению потребности в корме для крупного рогатого скота, но в связи с сокращением поголовья ожидается, что меньше пшеницы будет использовано в качестве корма.

Согласно отчету, ожидается, что 2019-20 будет третьим подряд годом падения экспорта пшеницы, который составит 8 миллионов тонн, что на один миллион тонн меньше, чем годом ранее.

Производство ячменя в Австралии оценивается в 8,2 млн. тонн, что на 7% ниже среднего показателя за 10 лет, однако оценка экспорта немного увеличилась с прошлого года до 3,8 млн. тонн. Австралийские производители ячменя по-прежнему находятся в ситуации неопределенности, поскольку Китай продлил свое антидемпинговое расследование в отношении импорта австралийского ячменя.

Из-за нехватки осадков и низкой влажности почвы производство сорго в Австралии также может снизиться. В отчете отмечается, что прогноз экспорта австралийского сорго снижен до 50 000 тонн, что станет самым низким показателем за 25 лет.

 

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 3 по 7 февраля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.