Производство сои в Китае снизится по сравнению с прошлым годом
26 August 2016, 15:06

Мировой Совет по Зерну оценивает производство сои в Китае в 2016-17 гг на уровне 12,6 млн тонн. Этот прогноз соответствует более раннему и уступает показателю прошлого года на 1 млн тонн.

Оценка в отношении начальных запасов вышеуказанной сельхозкультуры в текущем отчете составила 12,4 млн тонн, как и прежде. В двух предыдущих сезонах в закромах Поднебесной насчитывалось на 0,4 млн тонн сои меньше.

Предложение сельхозкультуры в азиатском государстве в 2016-17 году, согласно последним данным, составит 113 млн тонн. Ранее прогноз был на 0,5 млн тонн пессимистичнее. Напомним, объем предложения в предыдущем сезоне уступает текущим оценкам на 5,4 млн тонн.

Импорт сои в Поднебесной, согласно текущим ожиданиям аналитиков, вырастет на 4 млн тонн по сравнению с предыдущим годом до 88 млн тонн. Месяцем ранее эксперты оценивали данный показатель на 0,5 млн тонн ниже.

Экспортные продажи сои китайского происхождения в 2016-17 году в текущем отчете прогнозируются на уровне 0,2 млн тонн, как и в предыдущем сезоне.

Потребление масличной культуры в Китае в рассматриваемый период, согласно последним данным, может составить 102,4 млн тонн. Ранее оценка экспертов была незначительно скромнее. При этом в 2015-16 году данный показатель оценивается в 96,9 млн тонн.

Конечные резервы сои в стране в 2016-17 сезоне могут незначительно снизиться на 2 млн тонн в сравнении с предыдущим годом до 10,4 млн тонн. По сравнению с предыдущим отчетным месяцем аналитики скорректировали свой прогноз на 0,4 млн тонн в большую сторону.

Теги     соя      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.