Производство сои в Бразилии в 2020/2021 году может достичь рекордных 130,74 млн. тонн
03 August 2020, 17:50

Ожидается, что производство сои в Бразилии в следующем сезоне подскочит до рекордных 130 млн. тонн, поскольку привлекательные цены мотивируют фермеров расширять посевы, а урожайность восстанавливается после засухи, согласно средним оценкам аналитиков, опрошенных агентством Рейтер.

Опрос показывает, что фермеры в Бразилии, крупнейшем в мире производителе и экспортере масличных культур, могут увеличить производство примерно на 8% в сезоне 2020/2021, что на 10 млн. тонн превышает 120,9 млн. тонн, которые, по данным правительства Бразилии, были собраны в предыдущем году. Бразильские производители начнут сеять новый урожай в середине сентября.

Они намереваются увеличить площадь посевов почти на 3% в этом году до беспрецедентного уровня в 38 миллионов гектаров (93,9 млн. акров), так как спрос со стороны Китая остается высоким, по мнению аналитиков.

Рост площадей частично обусловлен распашкой пастбищ и рекордными форвардными продажами масличных культур на фоне резкой девальвации бразильской валюты, которая повысила доходность фермеров.

«Почти 50% следующего урожая сои уже продано», — сказал Reuters Бартоломеу Браз Перейра, глава бразильской ассоциации производителей зерна Aprosoja.

 

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 3 по 7 августа 2020

Теги     Бразилия      соя      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна