Производство сахара в Бразилии в 2020-21 г. вырастет на 18,5%
07 May 2020, 23:16

Ожидается, что Бразилия произведет 35,3 млн. тонн сахара в сезоне 2020-21 (апрель-март), что на 18,5% больше, чем в предыдущем году, поскольку заводы направляют больше тростника на производство сахара и меньше на производство топливного этанола.

Согласно новому прогнозу, опубликованному во вторник агентством сельскохозяйственной статистики Бразилии Conab, общий урожай тростника ожидается на уровне 630,7 млн. тонн, что на 1,9% меньше, чем в предыдущем сезоне. Производство этанола оценивается в 32 миллиарда литров, что представляет собой снижение на 10,3%.

Бразильские заводы могут гибко регулировать распределение тростника для производства сахара или этанола, и после сильного падения спроса на топливо из-за карантина они резко меняют распределение тростника в пользу сахара.

По оценкам Conab, доля тростникового сахара в Бразилии, направленного на производство сахара, вырастет с 34,9% в 2019-20 году до 42,4% в этом сезоне.

Независимые аналитики ожидают гораздо больший сдвиг в сторону сахара, до 48% тростника, прогнозируя в результате еще более высокое производство сахара.

Правительственное агентство заявило, что посевная площадь тростника в стране продолжает сокращаться. В этом году она составит 8,4 млн. га, что на 0,4% меньше, чем год назад. В последние годы площади зерна расширяются в районах, ранее засаженных тростником.

Рекомендуем также:

Ставки фрахта на 6 мая 2020

Теги     Бразили      тростник      сахар      этанол   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС