Производство пшеницы в Индии вырастет в этом году
23 August 2016, 09:43

В 2016-17 МГ фермеры в Индии могут собрать со своих полей порядка 90 млн. тонн пшеницы. Специалисты Международного Совета по Зерну повысили свой прогноз на 3,5 млн. тонн в сравнении с прошлым сезоном. Напомним, в 2014-15 МГ данный показатель на 5,9 млн. тонн опережал текущие ожидания).

Начальные запасы пшеницы в Индии в рассматриваемом году составляют 14,5 млн. тонн. Ранее аналитики давали соответствующую оценку. В предыдущем МГ данный показатель зафиксировался на отметке 17,2 млн. тонн. В начале 2014-15 сезона запасы зерна данного вида были на 3,3 млн. тонн выше, чем ожидается в этом году.

Объем предложения пшеницы в государстве в рассматриваемом сезоне составляет 105,5 млн. тонн. В предыдущем отчете МСЗ перспективы были аналогичными. Годом ранее данный показатель был на 1,2 млн. тонн ниже.

Экспорт пшеницы индийского происхождения в 2016-17 маркетинговом году, согласно текущей оценке, может сократиться до 0,3 млн. тонн против показателя сезона 2015-16 (0,9 млн. тонн).

Импорт зерна данного вида в рассматриваемый период ожидаются на уровне 1 млн. тонн. В предыдущем отчете оценка на импорт была соответствующей. В 2015-16 сезоне из-за рубежа было закуплено 0,6 млн. тонн пшеницы.

Потребление пшеницы в Индии в предстоящем МГ, согласно текущему прогнозу МСЗ, увеличится по сравнению с предыдущим сезоном (88,9 млн. тонн) до 92,4 млн. тонн.

Текущий прогноз в отношении конечных запасов пшеницы в стране в текущем сезоне составил 12,8 млн. тонн. Данный показатель уступает прошлогоднему на 1,7 млн. тонн.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.
ФАО сделала инструкции для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подготовила рекомендации для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием и удобрениями, которые появились после начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом в беседе с ТАСС сообщила заместитель постоянного представителя РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик на полях 35-й сессии региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии, которая проходила 11-15 мая в Душанбе.