Производство пшеницы в Индии может стать рекордным в 2018-19 МГ
28 January 2019, 22:42

Производство пшеницы в Индии может превысить 100 миллионов тонн, что станет рекордно высоким уровнем, благодаря хорошим погодным условиям зимой, заявил представитель правительства страны.

Производство пшеницы достигло рекордных 99,70 млн. тонн в 2017-18 маркетинговом году (июль-июнь).

В ближайшее время индийское правительство объявит оценки производства озимых на 2018-19 год. Ожидается, что урожай пшеницы увеличится, несмотря на сокращение площади на 800 тыс. гектаров.

Правительство Индии увеличило минимальную цену поддержки (MSP) пшеницы до 1840 рупий за квинту с 1735 рупий в рамках своего решения установить цену поддержки как минимум в 1,5 раза выше себестоимости продукции.

Продовольственная корпорация Индии (FCI), ключевое агентство по закупкам и распределению продовольственного зерна, а также государственные агентства закупают пшеницу у фермеров по минимальной цене MSP, и затем зерно распространяется по 2 рупия за килограмм среди населения в соответствии с Законом о национальной продовольственной безопасности.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 28 января по 1 февраля 2019

Теги     пшеница      Индия      рекорд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.