Производство пшеницы в ЕС и Великобритании в 2021-22 году увеличится на 8%
03 February 2021, 21:25

По данным S&P Global Platts Analytics, суммарное производство пшеницы в ЕС и Великобритании в 2021-22 маркетинговом году (июль-июнь), вероятно, достигнет 147 миллионов тонн, что на 8% больше по сравнению с прошлым годом при расширении площадей и более высокой ожидаемой урожайности.

Общая уборочная площадь пшеницы в ЕС и Великобритании, вероятно, вырастет на 6% в годовом исчислении до 26 миллионов гектаров в 2021-22 году.

Средняя урожайность пшеницы ожидается немного выше пятилетнего среднего показателя на уровне 5,66 тонны с гектара, при условии нормальной погоды в течение вегетационного периода.

По данным Министерства сельского хозяйства США, ЕС совместно с Великобританией, вероятно, произведут 135,8 млн. тонн пшеницы в 2020-21 году.

В крупнейшей стране-производителе и экспортере пшеницы в ЕС, Франции, ожидается, что посевные площади пшеницы увеличатся на 18% по сравнению с 2020-21 годом до 5,3 млн. га, и с учетом трендовой урожайности на уровне 7,05 т / га, общее производство пшеницы оценивается в 37,4 млн. тонн — которые могут подняться до 40 млн. тонн при благоприятных погодных условиях, сообщает Platts Analytics.

«Согласно самому оптимистичному сценарию, с мягкой зимой, благоприятными условиями весной и потенциалом небольшого увеличения посевных площадей яровой пшеницы, ЕС-27 + Великобритания могут произвести более 154 миллионов тонн пшеницы. При пессимистичном сценарии с возможным снижением выживаемости посевов после зимы и плохой погодой весной и в начале лета производство может упасть до уровня ниже 135 миллионов тонн», — говорится в отчете.

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен на 3 февраля 2021

Теги     Великобритания      Platts      пшеница      ЕС      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.