Производство пшеницы в ЕС и Великобритании в 2021-22 году увеличится на 8%
03 February 2021, 21:25

По данным S&P Global Platts Analytics, суммарное производство пшеницы в ЕС и Великобритании в 2021-22 маркетинговом году (июль-июнь), вероятно, достигнет 147 миллионов тонн, что на 8% больше по сравнению с прошлым годом при расширении площадей и более высокой ожидаемой урожайности.

Общая уборочная площадь пшеницы в ЕС и Великобритании, вероятно, вырастет на 6% в годовом исчислении до 26 миллионов гектаров в 2021-22 году.

Средняя урожайность пшеницы ожидается немного выше пятилетнего среднего показателя на уровне 5,66 тонны с гектара, при условии нормальной погоды в течение вегетационного периода.

По данным Министерства сельского хозяйства США, ЕС совместно с Великобританией, вероятно, произведут 135,8 млн. тонн пшеницы в 2020-21 году.

В крупнейшей стране-производителе и экспортере пшеницы в ЕС, Франции, ожидается, что посевные площади пшеницы увеличатся на 18% по сравнению с 2020-21 годом до 5,3 млн. га, и с учетом трендовой урожайности на уровне 7,05 т / га, общее производство пшеницы оценивается в 37,4 млн. тонн — которые могут подняться до 40 млн. тонн при благоприятных погодных условиях, сообщает Platts Analytics.

«Согласно самому оптимистичному сценарию, с мягкой зимой, благоприятными условиями весной и потенциалом небольшого увеличения посевных площадей яровой пшеницы, ЕС-27 + Великобритания могут произвести более 154 миллионов тонн пшеницы. При пессимистичном сценарии с возможным снижением выживаемости посевов после зимы и плохой погодой весной и в начале лета производство может упасть до уровня ниже 135 миллионов тонн», — говорится в отчете.

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен на 3 февраля 2021

Теги     пшеница      ЕС      прогноз      Великобритания      Platts   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.