Производство австралийской канолы станет рекордным
23 April 2012, 11:30

Эксперты Commonwealth bank of Australia прогнозируют, что в 2012-13 МГ производство канолы увеличится в Австралии в сравнении с предыдущим маркетинговым годом на 14% до рекордных 3,2 млн тонн.

Внутреннее потребление оценивается в 800 тыс. т. Остальной объем экспортируется. Ожидается, что посевные площади расширятся в связи с привлекательными ценами на масличную, невысокой стоимостью зерновых и благоприятной для посева влажностью почвы.

 

В то время как за последний год австралийская пшеница подешевела приблизительно на 30%, стоимость канолы выросла. Посев зимних культур активно проводится в Австралии с средины апреля. Аграрии собирают урожай в ноябре-декабре.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?