Производство австралийской канолы станет рекордным
23 May 2012, 11:30

В Австралии начинается весенний сев канолы. Вероятно, в текущем году производство масличной культуры достигнет рекордного объема. Причиной повышения производства станет расширение площади посевов.


Эксперты Oil World (Германия) подсчитали, что площади под канолой увеличатся приблизительно на 200 тыс. гектаров относительно 2011 года. Фермеры Австралии будут засеивать больше канолы в связи с ростом стоимости пищевых масел на мировом рынке.


Благоприятные погодные условия также стимулируют расширение площадей. Кроме того, вероятный спад  уровня производства канолы в странах ЕС увеличивает перспективы спроса на австралийскую продукцию.


Так, по данным Oil World, производство канолы в Австралии в 2012-13 МГ (начался 1 апреля) может вырасти до рекордных 3,2-3,3 млн тонн. Основной объем производства масличной культуры отправляется на экспорт. Наибольшая часть объема экспортируется в страны Евросоюза для производства биотоплива. Объем внутреннего потребления составит до 700-800 тыс. тонн, по данным экспертов.

Теги     канола   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?