Производители удобрений считают, что запасов кукурузы слишком много
25 November 2011, 11:30

Богатый урожай кукурузы во многих странах мира и обильные мировые запасы пшеницы компенсируют ценовое напряжение из-за неудачного урожая кукурузы США, считают аналитики Dahlman Rose. Даже несмотря на рекордный уровень спроса и ограниченное производство культуры в США и Мексике, общий уровень мировых запасов сократился лишь незначительно, считает фирма.

 

Для производителей удобрений, которые рассчитывают на расширение фермерами посевных земель, растущая ценовая разница между соей и кукурузой является предметом для беспокойств. Аграрии могут сократить посевные площади, если кукуруза станет доя них менее выгодной. Это незамедлительно скажется на потреблении обогатителей почвы.

 

«Любое сокращение земель на фоне информации о достаточном объеме запасов будет рассматриваться как «медвежий» импульс для производителей удобрений, в особенности, азотных», — считает  Dahlman Rose. С августа стоимость кукурузы на Чикагской бирже упала на 24%.

Теги     США      кукуруза      удобрения      цены      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).