Произошло снижение цен на пшеницу США на азиатском тендере
26 October 2011, 11:00

Ассоциация мукомолов Тайваня TFMA во вторник закупила три разных вида пшеницы производства США. На тендере было законтрактовано к импорту 43,95 тыс. тонн у компаний Cargill и Columbia Grain International, сообщают торговые операторы. Поставка зерновой назначена на период с 30 ноября по 14 декабря.

 

По официальным данным, TFMA закупила яровую темнозерную северную пшеницу с содержанием протеина не менее 14,5% по цене $392.63/тонна на условиях FOB. Озимая краснозерная твердая пшеница с содержанием протеина не менее 13% была закуплена компаний по цене $367.44/тонна на условиях FOB.

 

Западная белозерная пшеница с содержанием протеина не менее 9% была приобретена по цене $286.84/тонна на условиях FOB, по информации трейдеров. Цены, по которым Тайвань закупает мукомольную пшеницу высокого качества, становятся ориентиром для азиатского зернового рынка, несмотря на относительно небольшие объемы закупок.

 

На предыдущем тендере Ассоциация мукомолов Тайваня TFMA закупила 43,82 тыс. тонн твердой краснозерной озимой пшеницы и северной темнозерной яровой пшеницы производства США. По официальным данным, TFMA закупила яровую пшеницу с содержанием протеина не менее 14,5% по цене $417.28/тонна на условиях FOB. Ставка фрахта составит  $39/тонна, таким образом, финальная стоимость пшеницы составит $456.28/тонна. Организация закупила озимую пшеницу по цене $395.26/тонна на условиях C&F. Таким образом, можно отметить снижение цен на пшеницу США на тайваньском тендере.


Теги     импорт      Тайвань      США      пшеница      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.