Прогнозируется дальнейший рост цен на сахар
16 October 2009, 10:22

Цена сахара в большей степени зависит от позиции Индии на рынке. За год страна превратилась из крупного экспортера в самого крупного импортера. Именно положение в Индии стало виной глобального сахарного дефицита.

Позиция Индии будет диктовать сахарные цены и в следующем году. Единственным положительным сдвигом может стать то, то высокие сахарные цены подтолкнут производство. Например производство южной Африки в нынешнем сезоне, по прогнозам, будет превышать производство прошлого сезона на 0.33 млн тонн сахара.

Аналитики предполагают, что цена сахара может превысить 26 центов. Это предположение основано на реальных фактах. Ясно, что спрос на сахар со стороны Индии не упадет, так как и в нынешнем сезоне страна не сможет обеспечить себя сахаром, а следовательно, цена не сможет упасть.

Результаты торговой сессии от 15 октября по данным торговой биржи ICE

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев заявил о готовности России к безвозмездным поставкам зерна в Африку
Россия готова к поставкам зерна в Африку на безвозмездной основе, если будет принято соответствующее решение, заявил ТАСС вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев.
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России с 1 по 7 июля по-прежнему останутся нулевыми, следует из данных Минсельхоза РФ.