Прогноз урожая кукурузы в Бразилии стал еще ниже
13 July 2016, 11:01

Аналитики снизили прогноз второго урожая кукурузы в Бразилии в т.г. практически на 7 млн. тонн — до 43,05 млн. тонн. Таким образом, общее производство зерновой в стране в т.г., по прогнозам аналитиков, составит 69,14 млн. тонн.

Причинами ухудшения перспектив урожая послужили сухая погода на большей части Бразилии и заморозки на юге страны. В связи с этим производство кукурузы в штате Мату-Гросу снизится практически на 3 млн. тонн — до 15,66 млн. тонн. Напомним, что цены на кукурузу на внутреннем рынке Бразилии достигли максимума в прошлом месяце.

Предложение зерновой было ограниченным, а ее запасы значительно сократились после активных темпов экспорта кукурузы на фоне низкого курса местной валюты. Тем не менее, по мере продвижения уборочной кампании цены на продукцию начали снижаться. Так, по состоянию на 6 июля цена на кукурузу снизилась на 22% в сравнении с рекордным уровнем в июле.

Теги     экономика      кукуруза      зерновые      цены      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей