Прогноз урожая кукурузы США повышен
11 November 2013, 15:30

В своем последнем отчете Министерства сельского хозяйства США повысило прогноз валового сбора кукурузы США в текущем сезоне. Перспектива была пересмотрена в сторону повышения на 3,7 млн тонн. Теперь ожидается, что производство американской кукурузы составит рекордные 355,3 млн тонн. Если прогноз оправдается, что относительно сезона 2012/2013 урожай кукурузы в США вырастет на треть.

 

Перспектива переходящих запасов кукурузы под конец сезона пересмотрен в сторону повышения до 47,9 млн тонн. Эти запасы в 2,3 раза выше, чем в прошлом сезоне. Однако данный прогноз ниже, чем прогноз аналитиков, что соответственно поддержало стоимость кукурузы.

 

Повышен также и прогноз внутреннего потребления кукурузы, перспектива выросла относительно показателя прошлого сезона на 17% и составляет 293,4 млн тонн.

Теги     США      USDA      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).