Прогноз урожайности кукурузы в странах Евросоюза повышен
25 September 2017, 14:25

В своем сентябрьском отчете аналитики агентства MARS повысили урожайность кукурузы для стран Евросоюза до 69,9 ц/га. В августовском докладе эксперты прогнозировали 69,3 ц/га. По информации Business Recorder данный прогноз превышает среднестатистический пятилетний показатель на 1,4% за последние пять лет. Однако, он на 2,2% меньше рекордного результата 2016 года.

Корректировки в сторону увеличения урожайности сделаны экспертами для Румынии и Франции. В то же время в понижательном тренде оказались Хорватия и Испания, где посевы кукурузы в текущем году сильно пострадали от засухи. Однако аналитики считают, что повышение производства в Румынии и Франции с лихвой компенсируют недобор зерна кукурузы в пострадавших регионах, и превзойдут общий показатель для стран ЕС.

Незначительно специалисты повысили урожайность пшеницы – на 0,1 ц/га до 58,6 ц/га, и подсолнечника – с 19,7 до 21,1 ц/га, где корректировка в большую сторону опять произошла за счет Румынии.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 сентября 2017

Теги     урожайность      пшеница      зерно      кукуруза      прогноз      Евросоюз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС