Прогноз структуры посевных площадей под зерновые и масличные культуры в США в 2015 году
24 March 2015, 12:04

Как стало известно компании «ПроАгро«, эксперты Informa Economics, авторитетного аналитического агентства, опубликовали свой очередной прогноз структуры посевных площадей под зерновые и масличные культуры в США в 2015 году.

В сравнении с предыдущим прогнозом, оценка посевных площадей под кукурузу была снижена на 0,43 млн. га до 35,67 млн. га. Прогноз посевных площадей под соевые бобы – традиционно альтернативную кукурузе культуру — также был снижен и составил 35,26 млн. га, против предыдущего прогноза в 35,46 млн га.

Напротив, повышен был прогноз посевных площадей под пшеницу, составивший 22,57 млн. га, а также под зерновое сорго – на последнее он возрос весьма существенно, на 0,32 млн. га до 3,3 млн. га, что на 0,43 млн. га больше прошлогоднего показателя. Росту привлекательности сорго для американских аграриев способствует ажиотажный спрос на гаолян со стороны китайских импортеров, стремящихся возместить им спрос страны на фуражное зерно, который они не могут покрыть за счет кукурузы, импорт которой в Китай ограничивается властями страны.

США – одна из крупнейших в мире держав – производителей и экспортеров зерновых и масличных культур, и структура посевных площадей в этой стране в конечном итоге в немалой степени определит конъюнктуру мирового рынка сельскохозяйственных культур в грядущем сезоне.

Теги     сев      США      зерновые      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России