Прогноз производства кукурузы в США повышен
12 May 2014, 14:30

По прогнозу USDA, фермеры в текущем году соберут 13,935 млрд бушелей кукурузы, что несколько выше рекордного урожая в прошлом году. Прогноз предполагает, что погода будет нормальная этим летом в «кукурузном поясе», сообщает USDA.

Запасы кукурузы в США увеличатся до 1,726 млрд бушелей до сбора урожая в 2015 году. Это выше, чем ожидали аналитики, говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США. Мировые запасы в 2014-15 сезоне подпрыгнут на 8% до 181,7 млн метрических тонн, что отражает, в частности, богатые урожаи в этом году на Украине и в Бразилии.

Однако, согласно прогнозам, сокращение посевных земель будет компенсировано увеличением средней урожайности, в результате это приведет к росту урожая в целом. Министерство сельского хозяйства США подсчитало, что средняя урожайность кукурузы этой осенью вырастет до 165,3 бушелей на акр, что на 6,5 бушелей выше, чем в прошлом году.

По данным отчета, мировые запасы пшеницы составят 187,4 млн метрических тонн в сезоне 2014-15, который начинается 1 июня, что выше по сравнению с 186,5 млн тонн, по прогнозам в текущем сезоне, заявило Министерство сельского хозяйства США.
Также Министерство сельского хозяйства США объявило, что запасы урожая этой осенью будут ниже, чем ожидали аналитики. Запасы на 31 августа составят 130 млн бушелей, что ниже предыдущей оценки USDA, которая составила  135 млн бушелей.

В США производство сои в 2014-15 году составит рекордные 3,635 млрд бушелей, что выше по сравнению с 3,289 млрд годом ранее. Прогноз превысил ожидания аналитиков. Министерство сельского хозяйства США ранее заявляло, что фермеры засеют рекордные площади в этом году.

Теги     USDA      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен