Прогноз по мировому производству злаков понижен из-за прогноза по американской кукурузе
06 September 2011, 16:19

Мировое производство зерновых в 2011/2012 ожидается значительно выше прошлого сезона, но резкое сокращение производства кукурузы в США заставило аналитиков снизить прогноз, заявил 25 августа представитель Международного совета по зерну (IGC).

 

Зерновые запасы в мире останутся минимальны, несмотря на хорошие показатели в Черноморском регионе, что поддержит тенденцию на повышение цен на продовольствие, сообщает ИАК «Амбика-Агро».

К окончанию этого сезона, запасы в восьми крупнейших странах-экспортерах, согласно прогнозам, снизятся до 112 млн. тонн, что на 58 млн. тонн меньше, чем в предыдущем году и является самым низким показателем с 2003/2004г.

 

Жара в ключевых регионах США в течение последнего месяца  понизила урожайность кукурузы этого крупнейшего в мире производителя. Тем не менее, в 2011/2012г. мировой урожай кукурузы  по-прежнему может стать крупнейшим за всю историю учета, на уровне 849 млн. тонн за счет хороших показателей производителей южного полушария.

 

Общий объем мирового производства зерновых в этом сезоне достигнет по прогнозам 1808 млн. тонн, по некоторым видам зерновых производство увеличится на 60 млн. тонн по сравнению с прошлым годом.  Мировое производство пшеницы в целом будет соответствовать спросу в 2011/2012г. Мировое производство риса, согласно прогнозам, увеличится на 2% и достигнет рекордного уровня в 457 млн. тонн. Ожидается, что мировое производство сои упадет на 3% до 258,1 млн. тонн в связи с понижением урожая в США.

Теги     США      пшеница      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории