Прогноз площади под посев кукурузы был снижен для США
19 December 2016, 16:43

Аналитическое агентство Informa Economics сократило прогноз под посев кукурузы в США в будущем сезоне до 4,159 млн акров на 2,292 млн акров. А вот площадь под соей была увеличена в прогнозе на 5,244 млн акров.

Соя, вероятно, будет более прибыльна для фермеров из-за переизбытка предложения пшеницы и кукурузы и из-за того, что рост потребления сои будет более заметным, чем рост потребления кукурузы.

Informa Economics также уточнило оценку урожайности кукурузы и сои, собранных в текущем году – 176,1 бушель/акр и 52,8 бушель/акр. МСХ США оценивает урожайность кукурузы в 175,3 бушель/акр, урожайность сои – в 52,5 бушель/акр. Площадь сева кукурузы под урожай-2016, по данным МСХ США, составила 94,5 млн. акров, сои – 83,7 млн. акров.

Теги     посев      прогноз посевной площади      США      пшеница      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.