Прогноз мирового урожая зерновых в 2017/18 МГ повышен. IGC
29 September 2017, 12:57

По сообщению The Westem Producer Международный Совет по Зерну IGC в своем последнем отчете повысил прогноз мирового урожая зерновых до 2,069 млрд. тонн, что является вторым по величине рекордом за всю историю наблюдения. Рекорд, который еще не побит, составил 2,133 млрд. тонн и зафиксирован в прошлом сезоне.

Корректировки повышения урожайности были сделаны касательно некоторых культур. Так, аналитики ожидают увеличение мирового производства кукурузы на 12 млн. тонн до 1,029 млрд. тонн. В основном за счет улучшения перспектив урожая в Аргентине и Соединенных Штатах.

Повысили эксперты и производство зерна пшеницы. Здесь корректировка проведена за счет увеличения урожая в России, Канаде, Индии и некоторых стран Евросоюза. Суммарно эти страны произведут на 6 млн. тонн больше до 748 млн. тонн зерна пшеницы в мире.

Растет, по мнению аналитиков и мировое потребление зерна. По данным IGC в 2017/18 МГ мировое потребление зерновых составит 2,096 млрд. тонн. Ввиду этого, объем конечных мировых запасов к концу сезона может уменьшиться, в основном за счет Китая и США, где спрос на кукурузу в последнее время очень большой.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      прогноз      мировые запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.