Прогноз Informa Economics надавил на стоимость кукурузы
03 November 2011, 14:51
  1 комментарий  

Частное аналитическое агентство Informa Economics повысило свой прогноз производства кукурузы в США и пересмотрело в сторону понижения прогноз урожая сои.

 

Так, эксперты агентства подсчитали, что урожай американской кукурузы в текущем сезоне составит 318,761 млн тонн (12,549 млрд бушелей). Октябрьский прогноз составлял 318 млн тонн (12,519 млрд бушелей). Прогноз урожайности остался на прежнем уровне 9,37 тонн/га (149,5 бушеля/акр), хотя сентябрьская перспектива составляла 9,47 тонн/га (151 бушелей/акр).

 

Тот факт, что влиятельное агентство повысило свой прогноз, оказало заметное давление на стоимость кукурузы на Чикагской бирже. Такое же воздействие оказывает разница с прогнозом USDA, который значительно ниже. Компания INTL FCStone также предоставила менее оптимистичный прогноз производства кукурузы и урожайности.

 

Трейдеры на зерновом рынке пристально следят за различными оценками производства и запасов кукурузы, так как на данный момент ощущается сильная неопределенность относительно того эффекта, который оказала засуха на кукурузные посевы. Аграриям США придется собрать большой урожай, чтобы избежать последствий неблагоприятной погоды в виде нехватки запасов, говорят Informa.

 

Informa Economics понизили прогноз производства сои в США до 83,88 млн тонн (3,082 млрд бушелей). Перспектива, отраженная в октябрьском отчете, составляла 84 млн тонн (3,087 млрд бушелей). Прогноз урожайности остался на прежнем уровне — 2,81 тонн/га (41,8 бушеля/акр), а с сентябрьский составил 2,79 тонн/га (41,5 бушеля/акр).

 

Напомним, что в сентябрьском отчете Министерство сельского хозяйства США оценило производство кукурузы на уровне 317,44 млн тонн (12,497 млрд бушелей) , а прогноз урожайности зерновой составлял 9,29 тонн/га (148,1 бушеля/акр). Публикация нового прогноза USDA ожидается 9 ноября.


Теги     урожай      соя      Informa Economics      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. На Фиджи подешевела мука, благодаря снижению цен на пшеницу
    Снижение цен на пшеницу на мировом рынке стало причиной сокращения стоимости муки на Фиджи. Фиджи является активным импортером пшеницы, из которой производят муку местные мукомолы. На этой неделе правительство островного государства заявило снижении цен на пшеничную муку. Оптовые цены на муку сократятся с 1,41 доллара за кг. до 1,04 доллара за кг. Розничная стоимость пшеничной муки упадет с отметки 1,43 доллара до 1,08 долларов за кг, информирует ИА «Казах-Зерно». В отдаленных районах Фиджи разница в розничной цене будет составлять 16 центов, поскольку расходы на транспортировку по-прежнему остаются высокими.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.