Прогноз для состония посевов благоприятен
23 July 2014, 16:00

Согласно отчету о развитии урожая кукурузы, состояние посевов осталось на неизменном уровне. Доля посевов хорошего и отличного качества составляет 76%, а посевов плохого и очень плохого качества – всего 5%. Обычно в течение лета состояние посевов ухудшается, но в этом году такого не происходит. Погодные условия просто идеальные. Конечно, погода немного ухудшилась, дождей стало меньше, однако, основное внимание участников рынка сосредоточено на температурах, которые пока в пределах нормы.

Благоприятный прогноз погоды сохранится и на более длительный срок. За волной потепление, которое по факту оказалось не таким уж сильным, последуют умеренные температуры и осадки в пределах нормы.
На текущий момент цены находятся на минимальном значении за последние 4 года. При таких низких ценах вполне ожидаем роста спроса. Но пока мы не видим активности со стороны покупателей. Они могут начать проявлять активность, если цены начнут расти, но поводов для роста в настоящий момент нет.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.