Проекты в сфере АПК позволят привлечь Ростовской области 120 млрд. рублей инвестиций
22 July 2015, 10:45

Ростовская область может привлечь 120 млрд рублей инвестиций за счет реализации проектов в сфере агропромышленного комплекса, сообщил в интервью «Интерфаксу» заместитель губернатора региона Вячеслав Василенко.

«В настоящее время на сопровождении областного Минсельхозпрода находится 24 крупных инвестиционных проекта, направленных на импортозамещение и наращивание объемов собственного производства сельхозпродукции и сырья, на общую сумму 120 млрд рублей», — сказал В.Василенко.

Наиболее крупными из них, уточнил замгубернатора, являются проект по созданию комплекса по производству мяса индейки «Евродон-Юг» (мощностью 67 тыс. тонн продукции в год); комплекса по глубокой переработке зерна пшеницы и производству аминокислот «Донские Биотехнологии» (мощностью переработки 250 тыс. тонн зерна в год); тепличного комплекса «Донская усадьба» (мощностью 14 тыс. тонн овощей в год).

Источник: interfax-russia.ru

Теги     АПК      Ростовская область      инвестиции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).