Продовольственная безопасность зерна в Крыму полностью обеспечена на 100%
31 July 2014, 14:46

В Крыму полностью обеспечена продовольственная безопасность, полуостров обеспечен зерном, овощами, фруктами. Об этом в ходе совещания в Совете министров Крыма сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Николай Янаки.

 

Как передает корреспондент «ФедералПресс.Крым», вице-премьер отметил, что на сегодняшний день, несмотря на недружеское отключение воды по Северо-Крымскому каналу, крымским аграриям удалось вырастить и собрать более миллиона тонн зерна. «Также у нас предостаточно и овощей, и фруктов. Мы можем сами Крым обеспечить, но нужно сделать так, чтобы эта продукция не пропала на складах и полях, а была донесена до потребителя», – пояснил Николай Янаки. Он отметил, что для реализации крымской сельхозпродукции по всем регионам республики проводятся различные ярмарочные мероприятия. В частности, за последнюю неделю проведено 123 ярмарки.

 

Однако министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин назвал существующие в Крыму дефицитные позиции: сахар, масло растительное, рис, говядина, яйцо, пиво, безалкогольные напитки.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники