Приватизация на Украине может начаться с перерабатывающих зерно заводов
08 August 2022, 10:15

Новая волна приватизации на Украине может начаться с перерабатывающих зерно предприятий. Об этом заявила исполняющая обязанности главы фонда госимущества страны (ФГИУ) Ольга Батова.

По ее словам, сейчас важно начать приватизацию комбинатов хлебопродуктов, спиртовых заводов, тех объектов, которые могут помочь Украине решить проблему с зерном, с хранилищами зерна, с тем, чтобы переработать это зерно в спирт или муку.

Батова подчеркнула, что по большей части это не работающие в данный момент предприятия.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что приватизация в стране должна массово начаться с 1 сентября, согласно принятому украинским парламентом законом о приватизации. По словам экс-спикера Верховной рады, депутата Дмитрия Разумкова, этот документ фактически разрешает продажу крупных промышленных предприятий. Он отметил, что «на фоне падения валютного курса это фактически распродажа страны».

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 8 августа 2022

Теги     зерно      Украина      кризис      приватизация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?