Приморский порт наказали рублем
11 November 2016, 12:18

ФАС выполняет обещание и предписывает порту Приморска вести расчеты в рублях.

ФАС уличила Приморский торговый порт (ПТП) в нарушении закона о защите конкуренции, пишут «Ведомости».

Служба обвинила ПТП в установке и поддержании монопольно высоких цен на услуги по перевалке нефти и выдала стивидору предписание о прекращении нарушения. В ближайшее время ФАС направит порту детали предписания, согласно которому ПТП будет обязан перевести тариф в рубли, снизить его до уровня 2014 года (с учетом инфляции) и впредь публиковать информацию обо всех тарифах. В июне ФАС возбудила дела в отношении ПТП и НМТП, контейнерного терминала Санкт-Петербург, Туапсинского морского торгового порта (входят в UCL Ports), Первого контейнерного терминала, Восточной стивидорной компании, «Петролеспорта» (входят в Global Ports), «Агросферы» и Мурманского морского торгового порта (принадлежат «Еврохиму»).

Ведомство подозревало, что стивидоры установили высокие цены на перевалку и хранение контейнеров, зерна, нефти и удобрений. Компаниям грозит штраф от 1 до 15% выручки от этих услуг. Руководитель ФАС Игорь Артемьев уже обещал, что стивидоры «заплатят большие оборотные штрафы». Решений по штрафам пока нет, уточняет представитель ФАС.

Источник: logirus.ru

Теги     ФАС      штраф      Приморский порт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС