Приамурье увеличит через Росагролизинг объемы поставок техники и племенного скота для АПК
03 July 2012, 13:30

Соглашение о сотрудничестве в области поддержки отраслей растениеводства и животноводства подписали «Росагролизинг» и правительство Амурской области, сообщает пресс-служба правительства региона. «Соглашение, которое подписали гендиректор „Росагролизинга“ Валерий Назаров и губернатор Приамурья Олег Кожемяко, позволит увеличить объемы поставок сельхозтехники, оборудования, племенных животных амурским производителям по лизингу в рамках мер по поддержке отечественных товаропроизводителей, предусмотренных госпрограммой развития сельского хозяйства», — говорится в сообщении. По данным пресс-службы, в рамках соглашения в областном бюджете будут предусмотрены средства на поддержку племенного животноводства и осуществлен ряд других мер, направленных на оказание помощи сельхозпроизводителям.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.