Президент Беларуси потребовал за неделю завершить посев озимых культур
27 September 2021, 13:36

Затянувшийся сев озимых культур и замедление темпов уборки урожая картофеля, из-за складывающихся в Беларуси неблагоприятных погодных условий, стали 24 сентября предметом подробного анализа у Александра Лукашенко в ходе доклада министра сельского хозяйства и продовольствия Ивана Крупко. Об это информирует пресс-служба белорусского лидера.

Кроме того, среди тревожных сигналов с мест называлось и замедление темпов уборки в некоторых районах страны сахарной свеклы, а также кукурузы на силос.

По итогам доклада президент дал ряд поручений, поручив, в частности, правительству, главе Минсельхозпрода совместно с губернаторами активизировать сельскохозяйственные работы и, если возможно, вести сев озимых, в том числе, до позднего вечера, а где имеется возможность, то и ночью. Задачей номер один, по словам Лукашенко, должно стать завершение сева озимых культур «в течение недели».

Правительству также поручено через неделю провести совещание у главы государства, на котором доложить о конкретных результатах проделанной работы.

Источник: rg.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 27 сентября 2021

Теги     озимые      Беларусь      Лукашенко      посев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.