Премьер министр Украины поручил Аграрному фонду и Госрезерву выяснить обеспечение страны зерном
17 October 2014, 08:41

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил на текущей неделе провести встречу представителей правительства, Аграрного фонда и Государственного резерва по обеспечению страны зерном. Об этом он сказал во время заседания правительства, передает корреспондент УНН .

 

В частности, А.Яценюк отметил, что сельское хозяйство является единственной отраслью, демонстрирующей положительный рост. Он также добавил, что производство украинских сельскохозяйственных продуктов выросло на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По его словам, средняя урожайность выросла на 14%.

 

«Сельское хозяйство является основным и, к сожалению, единственным локомотивом поддержания экономической стабильности в Украине. Мы ожидаем, что значительный объем валюты зайдет в Украину в том числе путем продажи продукции сельхозназначения», — добавил он.

 

А.Яценюк также сообщил, что дал поручение о проведении на текущей неделе заседания членов правительства вместе с Аграрным фондом и Государственным резервом на предмет обеспечения Украины зерном и наличия зерна в украинских хранилищах.

 

«Для того, чтобы у нас была стабильная ценовая ситуация в ближайшие полгода», — сказал он.

 

Глава правительства также отметил, что урожай, собранный в этом году позволяет экспортировать и зарабатывать, а с другой стороны обеспечить Украину качественным и стабильным по цене зерном.

 

Отметим, по состоянию на 13 октября уборка зерновых культур завершена на 82% площадей. В этом году производство зерна составит не менее 60,5 млн тонн.

Теги     зерно      Яценюк      поручение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.