Предотвращено убийство сахарного поставщика
29 September 2010, 08:50

Сотрудники ГУ МВД РФ по УрФО предотвратили заказное убийство. Екатеринбургский «сахарный» бизнесмен намеревался устранить конкурента, сообщает ИА «Уралинформбюро » .


В июле 2010 года в поле внимания оперативников попал 35-летний Игорь К. — гендиректор екатеринбургской оптовой фирмы, поставляющей сахар на Урал. Он решил избавиться от своего 41-летнего конкурента. Сотрудники окружного милицейского главка и УФСБ по Свердловской области задержали злоумышленника с поличным при передаче киллеру 250 тыс. руб.


Накануне в отношении коммерсанта было возбуждено уголовное дело согласно части 3 статьи 33, части 1 статьи 30, а также пункту «3» части 2 статьи 105 УК РФ («Участие в подготовке убийства, из корытных побуждений по найму»). За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет. Мужчина арестован и помещен в следственный изолятор, расследование уголовного дела продолжается.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.