Правительство Украины разрешило «Монсанто» войти на рынок семян
31 January 2017, 11:17

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал разрешение ООО «Монсанто-семена» на приобретение контрольного пакета акций имущественного комплекса по переработке семян кукурузы, – сообщает пресс-служба АМКУ.

Согласно сообщению ведомства, ООО ”Монсанто семена“ (г. Киев) разрешено приобретение контроля над активами (земельным участком и объектами, которые вместе составят целостный имущественный комплекс, предназначенный для переработки семян кукурузы), которые принадлежат частному аграрному предприятию «Украина», которое находится в с. Почуйки, Коростышевский р-н, Житомирская обл.

Также сообщается, что концентрация может быть осуществлена в течение 24 месяцев.

Источник: agriacta.com

Теги     Украина      семена      Monsanto   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
За 20 лет потребление хлеба в России снизилось почти в 2 раза
Потребление хлеба в России в 2025 г. снизилось по сравнению с 2006 г. в 1,8 раза и составило рекордно низкие 35 кг в среднем на человека в год, следует из данных статистики, которые изучило РИА «Новости».
Nutrien и Mosaic сообщили о сокращении спроса на удобрения со стороны фермеров
Nutrien, один из крупнейший в мире производитель калийных удобрений, сообщила о прибыли за второй квартал, которая оказалась ниже ожиданий, из-за снижения объемов продаж азотных и калийных удобрений, хотя повышение цен смягчило удар. Объемы продаж азотных удобрений упали более чем на 25%. Фосфаты составляют небольшую долю в структуре производства и общих продажах Nutrien.