Правительство Шри-Ланки попросило помощи у Всемирного банка
12 May 2022, 14:58

Правительство Шри-Ланки обратилось во Всемирный банк по поводу получения кредита в размере 700 млн. долл. для поддержки сельского хозяйства. Средства планируется направить на приобретение за границей минеральных удобрений и семян.

В этих же целях предполагается использовать 300 млн. долл., ранее сэкономленные по кредитной линии, предоставленной властями Индии. Они пойдут на приобретение карбамида.

В мае прошлого года правительство Шри-Ланки запретило применение минеральных удобрений. После массовых протестов фермеров и серьезных потерь урожая сельскохозяйственных культур, оно пообещало вернуть субсидии на закупку агрохимикатов, но при этом решило продолжить стимулирование применения органических удобрений.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 12 мая 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.