Правительство разрешило реализацию интервенционного зерна
21 April 2010, 09:12
  3 комментария  


Распоряжением от 17 апреля N583-р Правительство РФ разрешило в 2010 г. реализацию без проведения торгов на биржах до 1 млн тонн продовольственной и фуражной пшеницы, продовольственной ржи и фуражного ячменя из запасов интервенционного фонда, закупленных при проведении государственных закупочных интервенций в 2005-2006 гг. и в 2008 г.

Министерству сельского хозяйства РФ поручено обеспечить реализацию принятого решения.

Теги     пшеница      зерно      Россия      интервенционный фонд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
3 комментария
  1. Что и требовалось доказать — правительство на зерновом поле раскорячило, как корову на льду… Небось, «бумажный урожай» на югах прорезался, что в обход биржевой панели, волевым решением сброс зерна из «закромов Родины» печатью №1 завизирован. Кстати, а где подпись ;)

  2. Прошу прощения у правительства за «корову на льду» — существенная поправочка у обстоятельных СМИ прорезалась к этой новости, цитирую:

    «Весь миллион тонн зерна, который в этом году разрешено реализовать из интервенционного фонда без биржевых торгов, Минсельхоз планирует поставить на внешние рынки, сообщила глава министерства Елена Скрынник. Она напомнила, что 17 апреля было подписано распоряжение правительства, устанавливающее объем внебиржевой реализации зерна из интервенционного фонда. По словам Скрынник, в настоящее время изучаются различные варианты каналов поставок, в том числе зерно может быть поставлено на внешние рынки в рамках гуманитарной помощи, передает РИА Новости. В настоящее время в интервенционном фонде РФ хранится около 10 миллионов тонн зерна. Государственным агентом по проведению интервенций является Объединенная зерновая компания (ОЗК). Генеральный директор ОЗК Сергей Левин 19 апреля сообщал журналистам, что в настоящее время уточняются параметры поставок зерна в Бангладеш: предварительный объем согласован в размере 300 тысяч тонн. В Никарагуа в соответствии с заявкой правительства этой страны может быть поставлено 100 тысяч тонн муки и зерна в рамках гуманитарной помощи» — http://www.rg.ru/2010/04/21/zerno-anons.html

    Уважаемый ИДК, Вы меня конечно извините, но без соответствующего пояснения эта новость у аграриев вызвала откровенное недоумение. Весь день мне уважаемые Коллеги названивали и
    просили пояснить как это понимать и у всех первая мысль — подстава. Дескать одной рукой правительство интервенционные закупки проводит в Сибири, а другой на внутренний рынок сливается. Ковырнул Интернет и по датам вычислил первоисточник «купированной» новости, который по агропромышленной тематике периодически косяки косячит в стиле «слышал звон»…

  3. НЕТ СЛОВ! Откупить в Сибири зерно по фиксированной цене и слить по цене «ниже рынка». А как по другому может быть?
    Похоже …. Я не знаю на что это похоже! :(
    Ребята держись! «Слон просыпается в посудной лавке»!
    Кстати, а где основной организатор закупок в лице Национальной товарной биржи? Почему в обход биржи разрешена распродажа?

    P.S. Кстати, банкам я бы посоветовал поставить под сомнение уровни оценки залогов. Да и всем другим участикам, кто рядом был, при выдаче кредитов и совершении других залоговых операциях.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории