Правительство предоставило субсидии на удобрения под кормовые культуры
30 March 2011, 16:00

В текущем году правительство РФ предусмотрело субсидии на приобретение минеральных удобрений, внесенных под пшеницу (яровую и озимую), кукурузу на зерно, ячмень (яровой и озимый), сахарную свеклу, сою и все кормовые культуры, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.


В целом правительство выделило 5, 5 млрд. руб. на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации. В том числе, по просьбам регионов предусмотрены субсидии на приобретение минеральных удобрений под рис в размере 690 руб./га. и пестицидов отечественного производства для обработки посевов сахарной свеклы.


По информации органов управления АПК субъектов РФ, по состоянию на 29 марта 2011 года сельхозтоваропроизводители приобрели 785,8 тыс. тонн д.в. минеральных удобрений. Накопленные ресурсы минеральных удобрений (с учетом остатков 2010 года) составляют 948,7 тыс. тонн д.в., что на 34,4 тыс. тонн д.в. больше, чем в 2010 году.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России