Правительство Кыргызстана планирует оптимизировать систему управления Минсельхоза
02 June 2014, 12:38

В парламенте предлагают оптимизировать систему управления Министерства сельского хозяйства и мелиорации КР. Об этом заявлено сегодня на парламентских слушаниях.

 

Сообщается, что сегодня структура состоит из пяти департаментов (рыбного хозяйства, пастбищ, механизации и энергообеспечения, химизации и защиты растений, а также водного хозяйства и мелиорации), одной республиканской семенной инспекции, шести центров (агробио-, центр экспертизы зерна, по сертификации ветеринарных и лекарственных препаратов, информационно-маркетинговый, селекционно-племенной и госцентр испытания сортов и генетическим ресурсам), а также одного проектного института — ГПИ Кыргызгипрозем.

 

Межведомственная комиссия предлагает свою структуру управления Минсельхоза: оставить три центра (исключив агробио-, центр экспертизы зерна и селекционно-племенной) и четыре департамента — два прежних (водного хозяйства и мелиорации, химизации и защиты растений) и два новых (племенного животноводства и рыбоводства на базе департамента рыбного хозяйства), переработки и агромаркетинга на базе отдела перерабатывающей промышленности и агромаркетинга, центра экспертизы зерна и департамента механизации. Кроме того, при Минсельхозе предлагается создать Агентство по земельным ресурсам, геодезии и картографии на базе ГПИ Кыргызгипрозем, департамента пастбищ, Государственной картографо-геодезической службы, департамента кадастра регистрации прав на недвижимость.

 

Минсельхоз в свою очередь предлагает свою структуру: Агентство по земельным ресурсам, геодезии и картографии, семь департаментов, пять центров, одна земельная инспекция, один НИИ и служба техобслуживания здания Минсельхоза.

Теги     Минсельхоз      Кыргызстан      оптимизация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен