Правительство Индии снизило импортные пошлины на растительные масла
02 February 2021, 11:09

Правительство Индии приняло решение о снижении импортных пошлин на основные растительные масла. Об этом говорится на сайте Министерства финансов Индии.

«Пошлина при импорте сырого пальмового масло снижена с 27,5% до 15%, на соевое и подсолнечное масло – с 35% до 15%», – говорится в сообщении.

При этом, в Индии изначально планировали понизить импортную пошлину на сырое пальмовое масло до 17,5%, а на сырое соевое и подсолнечное масла – до 20%.

Напомним, что согласно прогнозам аналитиков OilWorld (Германия), Индия к концу текущего сезона может суммарно импортировать 14,8 млн тонн растительного масла. Если предварительная оценка будет оправдала, то показатели вырастут по сравнению с прошлым сезоном на 0,8 млн тонн.

Читайте прогноз биржевых цен с 1 по 5 февраля.

Источник: oleoscope.com

Теги     Индия      импорт      пошлина      растительные масла   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.