Правительство Индии не планирует понижать пошлину на ввоз пшеницы в страну
02 November 2016, 09:12

В Индии импортное зерно стоит гораздо дешевле местного, именно поэтому в ближайшее время правительство страны не будет понижать пошлину на ввоз этой культуры в страну. Напомним, что 23 сентября правительство уже понизило пошлину с 25% до 10% для того, чтобы повысить предложение пшеницы на внутреннем рынке в праздничное время.

«Цены на пшеницу на внутреннем рынке стабильны. Нет никаких планов по сокращению импортной пошлины до нулевого уровня», — заявил неназванный высокопоставленный индийский чиновник.

Мукомолы же таким решением правительства крайне недовольны и требуют отмены импортной пошлины, так как неурожай привел к дефициту пшеницы в стране на уровне 8 млн тонн. Несмотря на то, что Индия уже импортировала более 1 млн тонн пшеницы, поставки продолжатся в ближайшее время.

Теги     пошлина      ввоз      пшеница      Индия      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей