Правительство Египта опротестовало решение суда, которое создавало путаницу среди трейдеров по поводу противоречивых стандартов импорта пшеницы
20 November 2017, 15:42

Правительство придерживается международного стандарта, разрешающего содержание спорыньи – распространенного грибка, который является токсичным в больших количествах – до 0,05 процента в поставках импортной пшеницы, заявил министр снабжения Али Эль-Мосильи в интервью в Каире. Решение суда на прошлой неделе запретило импорт пшеницы, содержащей любые следы спорыньи.

«Мы являемся крупнейшим импортером пшеницы в мире и должны соответствовать международным стандартам», — сказал Эль-Мосильи. – Мы уважаем административный суд, но это решение никоим образом не изменит нашу схему работы».

Ожидается, что административный суд рассмотрит вышеуказанное возражение правительства уже на этой неделе, сказал Эль-Мосильи. По его словам, правительство работает с департаментами здравоохранения, сельского хозяйства и другими органами власти, чтобы подготовить четкие письменные рекомендации по процессу импорта для устранения путаницы.

 

Прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017 читайте здесь.

Теги     Египет      пшеница      спорынья   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.