Правительство африканской страны отменило импортные пошлины на пшеницу
10 October 2011, 09:30


Правительство Марокко объявило о решении временно устранить импортные пошлины на мягкую пшеницу и пшеницу дурум. Такое заявление было сделано на прошлой неделе Министерством экономики и финансов.

 

Согласно заявлению министерства, все пошлины на ввоз мягкой пшеницы устранены на период с 15 ноября по 31 декабря. Пошлины на импорт дурума не будут действовать в период с 1 октября по 31 декабря.

 

Министерство объясняет решение временно снять импортные пошлины высокой волатильностью цен на пшеницу на мировом рынке. По мнению министров, колебания цен связаны с опасениями замедления экспортной торговли на фоне глобального финансового кризиса.

 

К тому же, в североафриканской стране наблюдаются проблемы с пшеницей местного производства, которая оказалась невысокого качества. Таким образом, снятие пошлин обеспечит население Марокко необходимыми запасами мягкой и твердой пшеницы надлежащего качества. В настоящее время действующие импортные тарифы в Марокко составляют 135% для мягкой пшеницы и 80% для пшеницы дурум.

Теги     пшеница      Марокко      импортные пошлины   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна