Позиции хедж-фондов в США
20 September 2017, 16:43

Несмотря на более высокие оценки прогнозов уровня поставок, хедж-фонды ушли от медвежьего настроения по ставкам на июль.
Сократилась чистая короткая позиция по фьючерсам и опционам по 13 крупнейшим сельскохозяйственным товарам США, от кукурузы до сахара, на 57 427 контрактов, по данным Commodity Futures Trading.

Впервые за семь недель продажи превысили покупки почти на 500 000 контрактов, чему способствовало сокращение числа коротких позиций. (Процесс, когда позиции, приносящие прибыль при падении стоимости, превышают длинные, которые выигрывают при повышении цен).

Все это произошло несмотря на действия Министерства сельского хозяйства США, которое поставило рынок в тупик своим ежемесячным отчетом Wasde о спросе и предложении на мировом рынке, подняв оценки урожайности кукурузы и сои в США. Предварительный прогноз по урожаю хлопка также был высоким.
Тем не менее, хедж-фонды стремительно повысили позиции по зерну, «мягким товарам» и живому скоту. Рынок отреагировал незначительными подвижками.

По данным индекса с/х товаров Bcom, цены выросли на 1%.

Roach Ag сообщили, что «фьючерсы на кукурузу могут держаться выше августовского минимума».
По другим контрактам на зерно хедж-фонды заняли более оптимистичную позицию, например, по чикагской пшенице (впервые за девять недель), в то же время почти ликвидировав чистые шорты на соевые фьючерсы и опционы.

Длинные позиции по соевому маслу оказались выше показателя в 100,000 контрактов.
Между тем, хедж-фонды продолжают сокращать шорты по сахару. Его цена упала достаточно низко, чтобы убедить бразильских производителей начать пускать тростник на этанол.
Число контрактов по хлопку за неделю выросло на 14,000, что составило трёхмесячный максимум, превышающий 70,000, несмотря на то, что прогноз Wasde по производству в США оказался значительно выше рыночных ожиданий, хотя ущерб от урагана не учитывался.

Рынок животноводства стал более оптимистичным в позиционировании  ставок на фьючерсе по крупному рогатому скоту, на фоне ожиданий спроса на говядину, вызванного падением цен с летних максимумов. Хедж-фонды продолжали продавать свинину.
Спекулянты сократили длинные чистые позиции на чикагских фьючерсах и опционах по свинине на три месяца, так как октябрьские фьючерсы на прошлой неделе упали до 58,25 цента за фунт, таким образом оказались самой низкой ценой на споты в 2017 году.

Теги     сахар      биржа      скот      США      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.