Повышение импортных пошлин подорвет импорт этанола в Китай
19 January 2017, 11:49

Возможное повышение импортной пошлины на этанол в Китае может подорвать его импорт в страну надолго. Так покупатели уже отказались от нескольких партий, так как правительство может увеличить пошлину с 5 до 30%.

«Некоторые из постоянных покупателей отказались от покупки шести-семи партий импортного этанола», — заявил неназванный трейдер. Другой источник сообщил об отмене покупки уже оплаченных четырех-пяти партий этанола и трех-четырех законтрактованных, но ещё не оплаченных партий.

Семь партий этанола эквивалентны 266-443 куб. м. В течение одиннадцати месяцев 2016г. Китай импортировал 765,316 куб. м, что на 51% больше, чем годом ранее.

Опасения относительно повышения импортной пошлины возникли после того, как правительство заявило о том, что оно отрегулирует пошлину, чтобы защитить собственных производителей этанола. Правительство не сообщило о том, насколько будет повышена пошлина, однако трейдеры считают, что она будет возвращена к нормальному уровню – 30%.

Теги     Китай      импорт      пошлина      этанол   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС